Яковлевский муниципальный округ Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления Яковлевского муниципального округа Белгородской области

Участие в «Виртуальном туре по многонациональной России» могут принять некоммерческие организации, обладающие музеем или выставочной экспозицией, посвященной национальной культуре, а также музеи, инициативные группы и государственные или муниципальные учреждения. Подробности о конкурсе и возможность подачи заявки доступны до 30 сентября 2024 года.
БЕЛГОРОДЦЫ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В III ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ЭТНОКУЛЬТУРНЫХ ВЫСТАВОЧНЫХ ПРОЕКТОВ «ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР ПО МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ РОССИИ».

Цель данного конкурса заключается в сохранении этнокультурного разнообразия народов России через создание выставочных проектов, внедрение инновационных творческих подходов и использование виртуальных форм работы.

Конкурсантам необходимо подготовить видеоролик экскурсии или виртуального тура по этнокультурной экспозиции длительностью до 10 минут. Конкурсная комиссия выберет 12 лауреатов в шести номинациях:

⏺ «Лучший выставочный проект музея»;

⏺ «Лучший выставочный проект некоммерческой или бюджетной организации»;

⏺ «Лучший выставочный проект инициативной группы»;

⏺ «Творческая экскурсия по этнокультурной выставке»;

⏺ «Уникальный экспонат этнокультурной выставки»;

⏺ «Семейная этнокультурная выставка / Семейный этномузей»;

Кроме того, одного победителя определят путем онлайн-голосования среди пользователей интернета.

Подробности о конкурсе и возможность подачи заявки доступны по ссылке https://ресурсныйцентр-анр.рф/russian-federation/project/virtualnyy-tur-2024 до 30 сентября 2024 года.

Проект реализуется Ресурсным центром в сфере национальных отношений при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Президентского фонда культурных инициатив.