Росреестр 06 марта, 14:41

Управление Росреестра по Белгородской области проведет тематические «горячие телефонные линии» с гражданами и юридическими лицами по самым актуальным вопросам.
Росреестр 01 марта, 10:59

Мошенничество в сфере недвижимости в наше время настолько распространено, что многие бояться покупать жилье, опасаясь стать жертвой преступления. Кто-то лишается денег, кто-то квартиры, а есть такие, кто остается и без денег, и без квартиры.
Росреестр 14 февраля, 15:09

В регионе организована и проводится на постоянной основе работа по выявлению и вовлечению земельных участков в оборот в целях жилищного строительства, которая дает хорошие результаты.
Росреестр 13 февраля, 15:37

Усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП) – цифровой аналог собственноручной подписи. Документы, подписанные от руки или с помощью УКЭП, имеют равнозначную ценность.
Росреестр 10 февраля, 10:22

Управление Росреестра по Белгородской области доводит до сведения лиц, осуществляющих геодезическую и картографическую деятельность на территории Белгородской области, что публично-правовая компания «Роскадастр» обновила данные об утраченных и повреждённых пунктах государственной геодезической сети, а также об обследованных пунктах нивелирной и гравиметрической сетей.
Росреестр 09 февраля, 16:41

Согласно Федеральному закону от 26 мая 2021 года № 148-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» региональные и муниципальные органы власти обязаны направлять в Росреестр сведения о признании многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу, а также о признании жилого помещения, в том числе жилого дома, непригодными для проживания.