2 августа в Яковлевской ТИК состоялась жеребьевка для определения последовательности размещения в избирательном бюллетене наименований и эмблем политических партий, зарегистрировавших единые списки кандидатов на выборах депутатов Совета депутатов Яковлевс.
2 августа в Яковлевской ТИК состоялась жеребьевка для определения последовательности размещения в избирательном бюллетене наименований и эмблем политических партий, зарегистрировавших единые списки кандидатов на выборах депутатов Совета депутатов Яковлевского городского округа второго созыва.

В жеребьевке приняли участие уполномоченные представители местного отделения партии "Единая Россия" и Белгородского РО ЛДПР. Представитель местного отделения КПРФ на жеребьёвку не явился.

За процедурой жеребьевки наблюдали члены Яковлевской ТИК.

По результатам жеребьевки очередность размещения политических партий в избирательном бюллетене по единому списку определилась следующим образом:

1) Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ";
2) Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ";
3) Политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России.