7 августа в Яковлевской ТИК состоялась жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади в местной газете "Победа" между зарегистрированными кандидатами и избирательными объединениями на выборах 10 сентября 2023 года..

В ходе жеребьевки кандидаты и представители политических партий по очереди "тянули билеты" с указанной датой публикации предвыборных агитационных материалов в период с 12 августа по 2 сентября. За отсутствовавших кандидатов "тянул билеты" председатель ТИК Юрий Массалитин.

Размер бесплатной печатной площади на одного кандидата составляет 240 кв.см., на избирательное объединение - 480 кв.см.

Таким образом, каждый из кандидатов получил право на использование бесплатной печатной площади, которое осталось лишь реализовать.