Кадеты полиции побывали на экскурсии в ОМВД России по Яковлевскому городскому округу.

Инспекторы ПДН организовали для кадетского класса полиции Гостищевской средней общеобразовательной школы экскурсию в ОМВД России по Яковлевскому городскому округу. Ребята познакомились с начальником тероргана подполковником полиции Сергеем Мирошниченко и узнали о работе сотрудников различных подразделений органов внутренних дел.

Кадеты получили возможность попробовать себя в роли экспертов-криминалистов. Ребята познакомились с процедурой дактилоскопирования и узнали, что невидимые на первый взгляд следы, могут помочь сотрудниками полиции распутать самое сложное преступление. Юные жители городского округа также узнали, как устроены патрульные автомобили, смогли не только увидеть, но и примерить экипировку правоохранителей.

В ходе экскурсии гостей познакомили с историей становления и развития ОМВД и рассказали о сотрудниках, которыми гордится полиция региона. Среди них – уроженец Яковлевского городского округа Михаил Иванович Бредихин, погибший при исполнении служебных обязанностей. Он был награжден медалями «За отличие в службе», «За спасение утопавших» и орденом «Мужества» посмертно. На территории ОМВД Михаилу Ивановичу установлен памятник.

Сотрудники полиции побеседовали с ребятами и о том, как необдуманные поступки, совершенные даже в юные годы, впоследствии могут повлиять на судьбу человека. К примеру, даже однократное употребление наркотиков впоследствии может обернуться проблемами с получением водительского удостоверения, трудоустройством и навсегда закрыть дорогу к ряду профессий.

Школьники узнали, какими качествами должен обладать сотрудник полиции, и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу. В завершение встречи полицейские пожелали ребятам хорошо учиться, быть законопослушными, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Правоохранители также выразили надежду на то, что в будущем ребята из кадетского класса пополнят ряды стражей порядка.