Пенсионерка из Яковлевского городского округа поблагодарила участкового уполномоченного Владислава Бредихина за оказание помощи ее сыну.

Женщина отметила отзывчивость молодого сотрудника полиции и его уважительное отношение к старшему поколению.

В ОМВД России по Яковлевскому городскому округу Белгородской области пришло благодарственное письмо от 70-летней жительницы города Строителя. Женщина выражает искренние слова признательности участковому уполномоченному полиции отдела УУП и ПДН младшему лейтенанту полиции Владиславу Бредихину за чуткое и внимательное отношение к гражданам, отзывчивость и небезразличие к чужой беде.

Пенсионерка обратилась с просьбой о помощи в ОМВД России по Яковлевскому городскому округу 18 августа 2023 года. Женщина объяснила, что ее 35-летний сын, который проживает отдельно, не отвечает на звонки. Мать беспокоилась, что ему стало плохо. Сама она в силу возраста не могла помочь мужчине и не знала, что делать в такой ситуации.

Младший лейтенант полиции Владислав Бредихин, приняв вызов, незамедлительно выехал к женщине, а затем, побеседовав с пенсионеркой, вместе с ней направился к ее сыну. Как выяснилось, материнское сердце не обмануло. Мужчине действительно стало плохо. У него были признаки отравления. Сотрудник полиции вызвал «скорую»,  помог медикам погрузить пациента в автомобиль и сопроводил в больницу. В итоге жителя Строителя госпитализировали.

- Владислав Игоревич проявил заботу, тактичность и вежливость. Разговаривал с врачами, звонил мне и рассказывал о состоянии моего сына, поддерживал меня. Спасибо ему за его доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, - написала женщина.

По словам сотрудника полиции, ему было приятно услышать в свой адрес такие теплые слова.

- В первые годы службы чувствовать поддержку не только сослуживцев, но и граждан, наверное, особенно важно. Это вселяет уверенность в то, что ты выбрал правильный путь и делаешь действительно нужное дело, - считает полицейский.

В органах внутренних дел Владислав Бредихин не так давно. Младшему лейтенанту полиции двадцать лет. Ряды участковых уполномоченных он пополнил в мае 2022 года. Еще в школьные годы Владислав Бредихин решил выбрать по-настоящему мужскую профессию и поступил в Белгородский правоохранительные колледж имени Героя России В.В. Бурцева. Сейчас молодой офицер полиции получает высшее юридическое образование и сочетает обучение со службой. Руководство отзывается о Владиславе Бредихине как о принципиальном и грамотном сотруднике, который самостоятельно может оценить ситуацию и принять правильное решение.

По мнению полицейского, за свою столетнюю историю служба участковых уполномоченных доказала, что является одной из ключевых в системе органов внутренних дел. Главное в этой профессии – быть открытым к людям и готовым в любое время прийти на помощь.

- К участковым обращаются по разным вопросам. Однажды пришлось помогать медикам, которые доставляли в больницу буянившего пациента. Даже родственники боялись к нему подойти. Присутствие полицейского в таких случаях действует отрезвляюще. То, с чем чаще всего приходится сталкиваться в работе – бытовые конфликты и кражи. Со стороны – это может выглядеть, как рутина. Но каждая такая история – чья-то судьба, поэтому везде нужен индивидуальный подход. И, конечно, важна профилактика. Иногда нужно просто побеседовать с человеком, чтобы заставить его задуматься над своим поведением, - говорит полицейский.

Сейчас Владислав Бредихин следит за порядком в селе Гостищево Яковлевского городского округа. Недавно он выявил на своем участке факт незаконного хранения наркотиков.

- В любом населенном пункте главные помощники участкового – бдительные и неравнодушные люди. Только совместными усилиями можно обеспечить правопорядок, - уверен Владислав Игоревич.

По мнению полицейского, чтобы завоевать доверие граждан необходимо оставаться честным, принципиальным и отзывчивым к людям. В любой профессии важна и преемственность поколений. Участковый уполномоченный гордится тем, что его профессиональное становление проходило в стенах колледжа, который носит имя Героя России. Добрую память о себе оставил земляк и однофамилец Владислава Бредихина –  Михаил Бредихин. Уроженец поселка Томаровка Яковлевского района был сотрудником ППС. В списке его наград - медали «За отличие в службе», «За спасение утопавших», и присвоенный посмертно орден «Мужества». По мнению Владислава Бредихина, это наследие накладывает на сотрудников белгородской полиции особую ответственность – быть достойными предшественников.