В Яковлевском городском округе маленькие помощники автоинспекторов напомнили водителям о детской дорожной безопасности.

В Яковлевском городском округе на дежурство с сотрудником Госавтоинспекции Русланом Шибановым заступил необычный патруль. Вместе с полицейским на улицы города Строителя вышли воспитанники детского сада «Сретенский». Малыши в яркой экипировке привлекли внимание водителей к детской дорожной безопасности.

Дошколята вручили автомобилистам памятки, призвав позаботиться о маленьких пассажирах и не нарушать правила перевозки детей. Еще одна просьба, с которой ребята обратились к водителям - всегда быть внимательными за рулем, особенно у пешеходных переходов, вблизи школ и садиков.

Не остались без внимания и пешеходы. Яркой экипировкой и личным примером малыши призвали их стать заметными на дороге и не пренебрегать использованием светоотражателей в темное время суток, особенно при плохой погоде. Мамам и папам юные помощники автоинспекторов напомнили, что при пересечении проезжей части малышей необходимо крепко держать за руку.

Под руководством сотрудника Госавтоинспекции воспитанники детского сада повторили основы дорожной грамоты. Малыши вспомнили, как правильно переходить улицу, закрепили знания сигналов светофора и научились выбирать безопасные маршруты. Руслан Шибанов также познакомил ребят со своей профессией и показал, как устроен патрульный автомобиль. Полицейский выразил уверенность в том, что когда малыши подрастут, то обязательно станут достойной сменой нынешнему поколению автоинспекторов.