Яковлевские полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков в крупном размере

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции во взаимодействии с оперативниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков задержали в одном из сел Яковлевского городского округа по подозрению в незаконном хранении наркотиков 36-летнего местного жителя. В ходе личного досмотра в рюкзаке у мужчины правоохранители обнаружили марихуану общим весом 135 граммов.

Ранее местный житель уже неоднократно попадал в поле зрения сотрудников полиции. Он привлекался к уголовной ответственности за разбои, кражу, умышленное повреждение имущества и культивирование наркотикосодержащих растений. Однако на путь исправления мужчина так и не встал.

В настоящее время следователем ОМВД России по Яковлевскому городскому округу в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкции предусматривают от трех до десяти лет лишения свободы. Кроме того, местный житель привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.20.20 КоАП РФ за немедицинское потребление наркотических средств.