Житель Строителя подозревается в повреждении чужого автомобиля

В ОМВД России по Яковлевскому городскому округу с заявлением о повреждении автомобиля «ВАЗ- 21144» обратилась 61-летняя жительница города Строителя. Женщина сообщила, что ее машину умышленно поцарапали.

В ходе проверки участковый уполномоченный установил обстоятельства произошедшего и личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу и побои молодой человек, проживающий в одном доме с заявительницей.

По предварительным данным, находящемуся в нетрезвом виде 23-летнему злоумышленнику показалось слишком тесно на стоянке, через которую он решил пройти. Достав нож, он поцарапал две двери, капот и спойлер помешавшего ему автомобиля. Сумма ущерба, причиненного владелице, составила около 10 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого дознавателем ОМВД России по Яковлевскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ (Умышленное повреждение имущества). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.