Житель Яковлевского городского округа подозревается в угрозе убийством

В ОМВД России по Яковлевскому городскому округу за помощью обратилась 44-летняя жительница одного из сел. Женщина сообщила, что нетрезвый бывший муж, с которым они вместе проживают, ведет себя агрессивно и высказывает в ее адрес угрозы.

По указанному женщиной адресу был направлен участковый уполномоченный полиции. Предварительно установлено, что ранее судимый 59-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз стал обвинять бывшую супругу в неверности и высказывать ей претензии. Опасаясь развития конфликта, 44-летняя женщина закрылась в комнате и позвонила в полицию. Злоумышленник в порыве ревности схватил молоток и стал колотить им в дверь, высказывая в адрес бывшей жены угрозы. Когда женщина вышла из комнаты, подозреваемый замахнулся на нее молотком, но его оттолкнул наблюдавший за происходящим сын.

Подозреваемый был задержан правоохранителями и доставлен для дальнейшего разбирательства в территориальный отдел полиции. В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Яковлевскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.