В Яковлевском городском округе оперативники пресекли сбыт наркотиков

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОНК ОМВД России по Яковлевскому городскому округу пресекли сбыт марихуаны. В совершении преступлении подозревается 39-летний ранее судимый за кражу и угон житель одного из сел. Он был задержан оперативниками с поличным при совершении незаконной сделки, а запрещенное вещество изъято. Кроме того, в ходе обысков в доме мужчины сотрудниками полиции также было обнаружено наркотическое средство. Предварительно установлено, что злоумышленник хранил его с целью сбыта. Общий вес изъятых наркотиков составил более 150 граммов, что является крупным размером.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Яковлевскому городскому округу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ и ч.3 ст.30 п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (Сбыт наркотических средств в крупном размере и покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы от десяти до двадцати лет.