В Яковлевском городском округе оперативники раскрыли кражу денежных средств со счета местного жителя

В ОМВД России по Яковлевскому городскому округу с заявлением о краже денег с банковского счета обратился 45-летний мужчина, являющийся инвалидом первой группы. Он сообщил, что обнаружил в телефоне смс-уведомления о списании 8 500 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний ранее судимый за незаконное хранение наркотиков местный житель – знакомый потерпевшего.

По предварительным данным, мужчины вместе распивали спиртные напитки. Когда потерпевший уснул, злоумышленник воспользовался его телефоном и перевел деньги на свой счет. Похищенное подозреваемый потратил на покупку алкоголя и закуски.

В отношении него следователем ОМВД России по Яковлевскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.