В Яковлевском городском округе возбуждено уголовное дело за кражу из угнанного автомобиля инструментов и 50 кг картофеля

Напомним, в середине сентября сотрудники ДПС остановили на одной из улиц областного центра «Оку» под управлением нетрезвого 33-летнего мужчины. Впоследствии выяснилось, что автомобиль был угнан в селе Серетино Яковлевского городского округа. По предварительным данным, чужая машина потребовалась подозреваемому, чтобы добраться домой в Белгород.

В отношении мужчины дознавателем ОМВД России по Яковлевскому городскому округу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Однако в ходе расследования уголовного дела полицейские выявили дополнительный эпизод противоправной деятельности фигуранта.

Предварительно установлено, что в багажнике угнанного автомобиля злоумышленник обнаружил набор инструментов и 50 кг картофеля общей стоимость 4500 рублей, которые отдал своим знакомым. Похищенное обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Яковлевскому городскому округу возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража).