В отношении жителя Строителя возбуждено уголовное дело за причинение жене телесных повреждений кастрюлей

В ОМВД России по Яковлевскому городскому округу поступило сообщение о семейно-бытовом конфликте в одной из квартир города Строителя. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого.

Предварительно установлено, что 53-летний мужчина, придя домой в состоянии алкогольного опьянения, не застал супругу. Как позже выяснилось, 49-летняя женщина была у дочери, проживающей тремя этажами выше. По возвращению жены злоумышленник стал предъявлять ей претензии из-за неприготовленного ужина. Когда она взяла в руки кастрюлю, подозреваемый выхватил ее, ударил ею жену и рассек супруге голову. Женщина обратилась за помощью к дочери, которая вызвала полицию и скорую помощь. После случившегося злоумышленник попытался скрыться с места происшествия на электросамокате, но был задержан нарядом патрульно-постовой службы.

В настоящее время в отношении мужчины дознавателем ОМВД России по Яковлевскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники органов внутренних дел призывают граждан не медлить с обращением в полицию, став жертвой или свидетелем семейно-бытового насилия. Своевременное вмешательство позволит предупредить совершение более тяжкого преступления.