В Яковлевском городском округе «родительский патруль» призвал водителей позаботиться о безопасности маленьких пассажиров.

На дежурство у детских садов в Яковлевском городском округе заступил «родительский патруль». Активисты призвали водителей позаботиться о безопасности маленьких пассажиров и обязательно использовать для их перевозки специальные удерживающие устройства. Внимание участников дорожного движения обратили и на необходимость быть внимательными у пешеходных переходов, особенно у расположенных вблизи образовательных учреждений, и заблаговременно снижать скорость. Жителям городского округа организаторы акции вручили памятки.

К участию в профилактических мероприятиях Госавтоинспекции присоединились и юные помощники полицейских. Ребята выстроились вдоль дороги в яркой экипировке с плакатом, призывающим обратить внимание на проблему детского дорожно-транспортного травматизма. Малыши попросили водителей не спешить за рулем и строго соблюдать ПДД, а внимание пешеходов обратили на необходимость стать заметными на дороге и не пренебрегать использованием светоотражающих элементов.