Яковлевские оперативники задержали подозреваемого в грабеже и краже денег с банковской карты

Летом с заявлением о грабеже в ОМВД России по Яковлевскому городскому округу обратился 38-летний житель города Строителя. Предварительно установлено, что мужчина вечером 11 июля отдыхал в парке Маршалково в компании злоумышленника. В ходе возникнувшего конфликта знакомый нанес ему несколько ударов в голову и туловище и, когда потерпевший упал, сорвал с него серебряную цепочку, а также забрал портмоне с находившейся в нем банковской картой и телефон, после чего скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний житель региона. Злоумышленник успел потратить с похищенной банковской карты около 3 тысяч рублей, после чего уничтожил ее. Остальное изъято сотрудниками полиции.

Следователем ОМВД России по Яковлевскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ и п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия, и кража, совершенная с банковского счета). Санкции наиболее тяжкой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.