Житель Яковлевского городского округа подозревается в незаконном хранении наркотиков в крупном размере

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Яковлевскому городскому округу изобличили 47-летнего местного жителя в незаконном хранении запрещенных веществ. Более 60 граммов марихуаны и части растений конопли общим весом более 130 граммов полицейские обнаружили и изъяли под навесом возле гаража на территории домовладения мужчины.

В отношении него следователем ОМВД России по Яковлевскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.