Яковлевские оперативники установили подозреваемого в краже

В ОМВД России по Яковлевскому городскому округу с заявлением о краже обратился 31-летний житель города Строителя. Он рассказал, что распивал дома спиртные напитки в компании нового приятеля, с которым познакомился в одном из развлекательных заведений Белгорода. После застолья хозяин квартиры уснул. Проснувшись, он обнаружил, что гость ушел, а вместе с ним пропали планшет и телефон.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний житель региона, который в настоящее время находится в местах лишения свободы за совершение другого преступления.  Похищенную технику злоумышленник сбыл.

Следователем ОМВД России по Яковлевскому городскому округу в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.