В Яковлевском городском округе участковые задержали подозреваемого в краже денег с банковского счета

В ОМВД России по Яковлевскому городскому округу обратился 41-летний житель одного из сел. Мужчина сообщил, что с его банковского счета пропали денежные средства в сумме 15 тысяч рублей.

По подозрению в совершении кражи участковыми уполномоченными был задержан 19-летний житель города Строителя. По предварительным данным, злоумышленник приехал пообедать к матери и попросил у ее сожителя телефон для звонка. Подсмотрев пароль от мобильника, злоумышленник обнаружил, что он подходит и к приложению банка. Воспользовавшись ситуацией, он перевел деньги со счета потерпевшего на свой, а позже снял их и потратил на различные покупки.

В отношении молодого человека следователем ОМВД России по Яковлевскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.