Прокуратурой Яковлевского района по результатам проведенной проверки по факту несчастного случая, произошедшего летом 2023 года с двумя жителями Корочанского района, выявлены основания для обращения в суд в интересах их родственников.

Напомним, что в июле 2023 года в г. Строитель произошло падение двух молодых людей с крыши многоквартирного дом во время выполнения ими ремонтных работ кровли. Оба парня погибли.

В ходе проверки установлено, что подрядчик – индивидуальный предприниматель нанял на работу несколько граждан без оформления с ними трудовых отношений, а также без проведения надлежащих мероприятий по охране труда, что привело к трагическому исходу. В ходе проверки сам предприниматель отказывался контактировать с органами прокуратуры, отвечать на запросы и предоставлять иную информацию.

Однако, органами прокуратуры приняты меры к получению всех необходимых документов и иных доказательств для обращения в суд с требованием признать факт трудовых отношений между погибшими и данным индивидуальным предпринимателем в целях взыскания компенсации в пользу близких родственников молодых людей.

Исковое заявление принято судом к производству и находится в стадии рассмотрения.