Так, в ночь с 19 на 20 сентября 2023 года 33-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел к дому, в котором проживали его бывшая супруга, трое их малолетних детей и родственники потерпевшей. После словесного конфликта с бывшей супругой мужчина совершил покушение на убийство вышеуказанных лиц путем поджога входной двери в дом.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в», «е» ст. 105 УК РФ, дело находится в стадии расследования.

Прокуратурой поддержано ходатайство следственного органа, обвиняемый продолжит находиться под стражей до 20 декабря.