C 1 по 15 декабря 2023 года проходит II Всероссийский цифровой диктант по персональным данным .

Диктант впервые был проведен в 2021 году по всей стране, и собрал более 50 тысяч участников. Целью проведения Цифрового диктанта является повышение уровня цифровой грамотности в области безопасности персональных данных, а также разбор типовых нарушений и угроз, подстерегающих пользователей при работе с персональными данными в цифровой среде.

Диктант можно пройти на официальном ресурсе (https://clck.ru/36oeqq) Правительства Алтайского края.

Перед прохождением Цифрового диктанта участникам необходимо авторизоваться посредством системы авторизации портала Госуслуг (ЕСИА).