Вмешательство прокуратуры помогло гражданам в доме-интернате улучшить условия проживания

14.12.2023 прокурором проведен выездной приём граждан в Муниципальном бюджетном учреждении социального обслуживания системы социальной защиты населения «Яковлевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в п. Гостищево.

От жителей поступила жалоба на неисправные антенны к телевизионным приёмникам, в результате чего постояльцы учреждения не могли принимать телепередачи, в том числе смотреть новостные выпуски, художественные фильмы, а также развлекательный контент, особенно в преддверии новогодних праздников.

Прокурором района было установлено, что все антенны в учреждении установлены под металлической крышей здания, в виду чего телевизионный сигнал практически не принимался.

По предложению прокурора руководством дома-интерната в кратчайший срок над крышей здания была установлена новая выносная антенна, к которой были подключены телевизоры постояльцев дома, в виду чего все телеприёмники стали уверенно принимать телевизионный сигнал.

Таким образом, обитатели дома-интерната в новогодние праздники смогли осуществлять уверенный приём всех федеральных телевизионных каналов.