Жительница г. Строитель осуждена за кражу у своего знакомого

Прокуратурой Яковлевского района поддержано государственное обвинение в отношении местной жительницы. Женщина летом 2023 года выпивала со своим знакомым у него дома. Когда ее товарищ уснул, она без стеснения вынула денежные средства из кармана одежды потерпевшего, а также забрала его мобильный телефон.

Потерпевший оказался пенсионером, в одиночку воспитывал ребенка. Ущерб, оцененный в 17 тыс. руб., стал для него значительным.

Во время следствия женщина вернула похищенное потерпевшему. С учетом возмещения ущерба и отсутствия судимостей ранее, суд приговорил местную жительницу к наказанию в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% из заработка. Приговор в законную силу не вступил.