По результатам внесенного прокуратурой представления начали приводить в порядок детскую площадку

Прокуратурой Яковлевского района по результатам проведенной в ноябре 2023 года проверки соблюдения требований обеспечения безопасности несовершеннолетних выявлены нарушения при содержании и обслуживании детской площадки в п. Яковлево. Площадка не была в установленном порядке передана в муниципальную собственность, отсутствовали информационные таблички с правилами безопасного поведения на площадке, ее обслуживание и ежедневные осмотры не осуществлялись, что привело к травмированию ребенка.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой представления часть нарушений устранена, принимаются меры к передаче площадки в собственность муниципального образования для дальнейшего ее обслуживания.