Предприниматель оштрафован за отказ дать ответ на запрос прокуратуры

Прокуратурой Яковлевского района проведена проверка по факту произошедшего летом 2023 года несчастного случая с двумя работниками, упавшими с крыши многоквартирного дома при производстве работ по капитальному ремонту кровли. В ходе проверки установлено, что двоих молодых жителей Корочанского района к работам привлек ИП Рожков Д.Ю., при этом надлежащим образом не оформил трудовые отношения, не обеспечил соблюдение техники безопасности при выполнении работ.

В ходе проведения проверки ИП Рожков Д.Ю. не исполнил законные требования прокуратуры о предоставлении документов и информации, имеющей значение для проверки, отказавшись дать ответ на прокурорский запрос. В связи с этим, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя Рожкова Д.Ю. по ст. 17.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей виновному назначено наказание в виде административного штрафа.