Прокуратурой выявлены нарушения при строительстве социально значимых объектов

Прокуратура Яковлевского района по результатам проведения проверки в ходе проведения проверки законности капитального ремонта, проводимого в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Строитель» и поликлиники ОГБУЗ выявила нарушения закона.

Подрядчик, осуществляющий работы по капремонту школы и поликлиники ООО «Еврострой», в нарушение требований законодательства о контрактной системе закупок для государственных и муниципальных нужд, а также условий заключенного контракта, не предоставляет заказчику еженедельную информацию о ходе выполнения работ, ввиду чего заказчик лишен возможности осуществлять постоянный контроль за строительством.

В целях устранения нарушений подрядчику внесено представление прокуратуры.