Прокуратурой Яковлевского района проведена проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации в сфере контрактной деятельности при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Проверка показала, что  подрядчиком были нарушены сроки проведения работ.

Между ОГБУ «Управление капитального строительства Белгородской области» и ООО СК «МАКСАНГ», 19.07.2022 заключены государственные контракты на выполнение поставки, сборку и установку офисов семейного врача по объекту «Строительство ФАП в с. Мощеное и ОСВ в с. Кустовое Яковлевского городского округа», со сроком окончания выполнения работ до 28.02.2023.

На момент проверки на вышеуказанных объектах озеленение не проведено, а также в ФАП с. Мощенное не устранены повреждения внешних панелей здания и не восстановлены части крыши и водосточной системы.

Подрядчику в связи с выявленными нарушениями внесено представление.