Прокуратура снова выявила факт нарушения срока исполнения контракта на ремонт социально значимого объекта

Прокурорской проверкой установлено, что между ОГБУ «Управление капитального строительства Белгородской области» и ООО «Арт-Строй», 09.09.2022 заключен государственный контракт №13/732 на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Строительство ФАП в с. Триречное Яковлевского городского округа, ОГБУЗ «Томаровская районная больница им. И.С. Сальтевского» со сроком окончания выполнения работ до 01.12.2022. Фактически объект сдан 30.03.2023.

Однако, кроме неисполнения контрактных обязательств в срок, Подрядчиком не исполнены все условия указанного контракта, а именно озеленение территории объекта.

В адрес подрядчика по данному контракту в связи с нарушением условий государственного контракта внесено представление.