Прокуратурой вскрыты нарушения при переселении граждан из аварийного жилья

Прокуратурой Яковлевского района проведена проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации в сфере переселения граждан из аварийного жилья.

Выявлено, что для переселения граждан из аварийного дома в п. Яковлево Министерством жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области с ИП Ляхов В.В. заключен контракт на приобретение жилых помещений для расселения граждан из аварийного жилого дома, в рамках которого под указанные цели строится многоквартирный жилой дом по ул. Ленинская, д.22, со сроком исполнения до 30.08.2022.

При этом контракт в срок не исполнен, переселение граждан из аварийного дома не произведено, благоустройство дворовой территории не выполнено.

В адрес подрядчика по данному контракту в связи с нарушением условий государственного контракта внесено представление.