Прокуратура отреагировала на незаконный сброс воды из водоема

21.11.2023 в ходе проверки прокуратурой района совместно со специалистом Управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области установлено, что уровень воды в водоеме, расположенном на
р. Липовый Донец в с. Рождественка Яковлевского городского относительно береговой линии пониженный, что свидетельствует об осуществлении сброса воды из вышеуказанного водоема.

Вместе с тем, разрешение на проведение мероприятий по сбросу воды в указанном водоеме у ЗАО «Ключики» отсутствует.

Таким образом, данными действиями работников ЗАО «Ключики» допущены нарушения требований водного законодательства. В целях устранения нарушений ЗАО «Ключики» прокуратурой внесено представление.