Во всероссийской акции «Ночь в музее» приняли участие музеи Яковлевского городского округа.
21 мая по всей стране прошла традиционная акция «Ночь музеев». От Яковлевского городского округа приняли участие историко-краеведческий музей Яковлевского городского округа и историко-театральный музей имени М. С. Щепкина.

В историко-краеведческом музее для посетителей были проведены экскурсии по выставке «Волшебный мир камней», обзорные экскурсии по музею. Для детей округа проведена «Пионерская зарница» и открытие выставки «Горизонты поиска и достижений».

Историко-театральный музей М.С. Щепкина подготовил для гостей обзорные экскурсии по выставке и экспозиционным залам, мастер-классы, викторина. Гостей радовали выступления вокального ансамбля «Околица» и любительского театра "Зеркало». И конечно же, вечер завершила добрая «щепкинская» традиция – чаепитие с капустным пирогом.