Двое жителей Яковлевского городского округа подозреваются в незаконном хранении наркотиков в крупном размере

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Яковлевскому городскому округу в конце декабря выявили два факта незаконного хранения местными жителями запрещенных веществ в крупном размере. В одном из сел в хозяйственной постройке, принадлежащей 33-летнему мужчине, полицейские обнаружили внушительный запас марихуаны и частей растений конопли. Наркотическим средством он наполнил банки, сумки и ящик. Полицейские изъяли у подозреваемого 930 граммов марихуаны и более 1800 граммов частей наркотикосодержащего растения.

Житель другого села – ранее судимый 39-летний мужчина – хранил в хозяйственных постройках около 300 граммов марихуаны. Предварительно установлено, что наркотическое средство жители городского округа планировали использовать для личного потребления.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Яковлевскому городскому округу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.