22 января состоялось очередное заседание Яковлевской территориальной избирательной комиссии.
Основные итоги заседания:

✅Утвержден график работы Яковлевской ТИК и УИК по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения в период выборов Президента Российской Федерации.
❗Прием заявлений будет осуществляться с 29 января по 11 марта.

✅Принято постановление о реализации проекта «ИнформУИК» на территории Яковлевского городского округа.

✅Утвержден комплексный план обучения членов избирательных комиссий Яковлевского городского округа и иных участников выборов Президента Российской Федерации.

✅Утверждена Программа информационно-разъяснительной деятельности Яковлевской ТИК в период выборов Президента Российской Федерации.

✅Утвержден медиа-план Яковлевской ТИК на 2024 год.

✅Определено время предоставления помещений, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для проведения агитационных публичных мероприятий по заявкам зарегистрированных кандидатов, их доверенных лиц, политических партий, выдвинувших зарегистрированных кандидатов на выборах Президента Российской Федерации.

За успешную и продолжительную работу в составе ТИК благодарностями председателя награждены члены ТИК с правом решающего голоса Юрий Воробьев и Юрий Спицын.