Яковлевский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Яковлевского городского округа

Составлен рейтинг кадастровых инженеров Белгородской области за 2023 год

В Управлении Росреестра по Белгородской области составили рейтинг кадастровых инженеров, осуществляющих работу на территории региона.
Составлен рейтинг кадастровых инженеров Белгородской области за 2023 год.

В Управлении Росреестра по Белгородской области составили рейтинг кадастровых инженеров, осуществляющих работу на территории региона.

Напомним, что услуги кадастрового инженера необходимы для постановки недвижимости на государственный кадастровый учет, для определения местоположения границ земельных участков и объектов капитального строительства, а также проведения иных кадастровых и землеустроительных работ.

Стоит отметить, что в целях повышения эффективности оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав региональное Управление ежеквартально актуализирует рейтинг кадастровых инженеров, который размещается в региональном блоке официального сайта Росреестра в разделе «Открытая служба»/«Статистика и аналитика» (https://rosreestr.gov.ru/open-service/statistika-i-analitika/reyting-kadastrovykh-inzhenerov-po-rezultatam-rassmotreniya-dokumentov-predstavlennykh-dlya-osushche/2023%20год202355/).

Благодаря данному рейтингу граждане заочно могут получить представление о результатах профессиональной деятельности специалистов, осуществляющих кадастровую деятельность в регионе, и выбрать, кому из них доверить выполнение тех или иных кадастровых и землеустроительных работ.

«Рейтинг составляется на основе мониторинга ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов, технических планов и актов обследования. С его помощью можно получить подробную информацию о деятельности и результативности кадастровых инженеров, в том числе данные о количестве положительных решений, отказов и приостановлений. Поэтому чтобы не ошибиться с выбором специалиста, мы рекомендуем перед заключением договора на выполнение кадастровых работ ознакомиться с рейтингом кадастровых инженеров, опубликованным в региональном блоке официального сайта Росреестра»,прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Екатерина Репина.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie