Яковлевский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Яковлевского городского округа

Полицейские вернули жителю Яковлевского городского округа похищенные с банковского счета деньги

В ОМВД России по Яковлевскому городскому округу обратился житель города Строителя. Мужчина сообщил, что с его банковского счета пропали денежные средства. Он также объяснил, что не терял карту и не предоставлял посторонним никакие данные.

Полицейские установили, что накануне заявитель пользовался банкоматом и не завершил сессию. Этим и воспользовался злоумышленник. Он снял со счета местного жителя 15 тысяч рублей и скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 35-летний местный житель. Распорядиться похищенными деньгами он не успел. Они были изъяты сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемого следователем ОМВД России по Яковлевскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie