В Яковлевском городском округе реализуется проект «ПРАВОВАЯ ЗАБОТА»

В Яковлевском городском округе реализуется проект «ПРАВОВАЯ ЗАБОТА».

10 февраля в Алексеевке прошёл совместный приём жителей Яковлевского городского округа по правовым вопросам.

Цель проекта «Правовой поезд» - предоставление бесплатной квалифицированной правовой помощи для жителей районов области.
Прием проводился Уполномоченным по правам человека в Белгородской области  Жанной Киреевой с участием представителей: региональных министерств социальной защиты населения, имущественных и земельных отношений, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства; управления Федеральной службы судебных приставов, Отделения Фонда социального и пенсионного страхования; филиала Государственного фонда "Защитники Отечества"; ОГКУ  "Государственное юридическое бюро Белгородской области", юридической клиники НИУ БелГУ; органов правоохраны и местного самоуправления.
В приеме также приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых.

Бесплатная юридическая помощь была оказана более чем 50 жителям.