Прокуратурой Яковлевского района проведена проверка соблюдения требований охраны труда в ООО «Строй-энергомаш». На предприятии в августе 2023 года произошел несчастный случай на производстве, приведший к гибели одного из работников.

По результатам расследования несчастного случая установлено, что работодателем был допущен ряд нарушений правил охраны труда при работе с электрическим оборудованием, что привело к смерти работника от поражения электрическим током.

В этой связи 19.02.2024 прокуратурой района в интересах вдовы погибшего работника направлено исковое заявление в суд о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате смерти работника ООО «Строй-Энергомаш». Исковое заявление находится на рассмотрении