Яковлевский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Яковлевского городского округа

Прокуратура добилась дисквалификации недобросовестного застройщика

Прокуратурой Яковлевского района проведена проверка строительства зданий, в которых приобретаются жилые помещения для предоставления гражданам, переселяемым из аварийного фонда, т.е. для социально незащищенных категорий населения.

Министерством ЖКХ Белгородской области заключен государственный контракт с ООО «СК ИнвестПромЭлит» на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах для предоставления гражданам, переселяемым из аварийных многоквартирных домов, расположенных на территории Яковлевского городского округа.

В установленные сроки контракт застройщиком исполнен не был, квартиры в необходимом количестве Министерству ЖКХ Белгородской области не переданы, а люди, ожидающие переселения из аварийных квартир, остались без нового жилья на неопределенный срок.

В этой связи прокурором района в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 7 статьи 7.32 КоАП РФ – действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

Постановлением мирового суда судебного участка №1 Яковлевского района от 16.01.2024 директор ООО «СК ИнвестПромЭлит» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.7 ст.7.32 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев путём прекращения договора (контракта).

Постановление суда в законную силу не вступило.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie