12.02.2024 заместителем прокурора Яковлевского района утвержден обвинительный акт по обвинению гражданина, который совершил преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 228  и  ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Так, 07.01.2024 года 23-хлетний житель Белгородского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутый административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26. КоАП РФ, сел за руль «Лады Приора» и направился в п. Томаровка, где был замечен сотрудниками ППС. Правоохранители вызвали на место сотрудников ДПС.

Проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель отказался.

В ходе осмотра автомобиля, на котором передвигался злоумышленник, сотрудниками полиции было обнаружено около переднего пассажирского сиденья и изъято наркотическое средство, содержащее производное N-метилэфедрона.

Наркотик водитель автомобиля «нашел» вблизи остановки общественного транспорта в х. Малые Кульбаки Яковлевского горокруга, положил в свой автомобиль  под сидение.

Уголовное дело направлено в Яковлевский районный суд для рассмотрения по существу.