Житель Яковлевского городского округа подозревается в краже телефона из дома знакомых

В ОМВД России по Яковлевскому городскому округу обратилась 58-летняя жительница одного из сел. Женщина сообщила, что у нее из дома похитили мобильник. Сумма ущерба, причиненного заявительнице, составила около 11 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу ноутбука 33-летний мужчина.

По предварительным данным, злоумышленник пришел в гости к супругу заявительницы и остался ночевать. Проснувшись утром раньше всех, он похитил оставленный хозяйкой на столе телефон и скрылся. Позже мужчина сдал чужой мобильник в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил.

Следователем ОМВД России по Яковлевскому городскому округу в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.