Новая мера поддержки в виде представления грантов в форме субсидий

Новая мера поддержки в виде представления грантов в форме субсидий.

Постановлением  Правительства Белгородской  области  от  12  февраля  2024  года   №  51-пп  утвержден  порядок предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета субъектам малого и  среднего  предпринимательства в  целях  выхода  на  Интернет-площадки для реализации товаров (работ, услуг).

Новая мера  направлена  на  поддержку  предпринимателей,  которые  планируют реализовывать товары (работы, услуги) на Интернет-площадках и прошли бесплатное обучение  по  осуществлению  деятельности  на  Интернет-площадках  в  центре «Мой бизнес».

Размер гранта составляет не более 70 процентов затрат на обеспечение расходов, связанных с оформлением карточек товаров (работ, услуг), но не более 65 тыс. рублей.

Объем  финансирования  за  счет  областного  бюджета  на  2024  год  составляет  10,0  млн  рублей.  В  2024  году  министерством запланировано  проведение не менее                4 отборов.

В  настоящее  время  проходит  первый  отбор  по  предоставлению грантов, прием документов до 21 марта 2024 года (включительно).

Подробная информация о проведении отбора размещена на сайте министерства: http://minecprom.ru/granty-subektam-msp-v-celyah-vyhoda-na-internet-ploshadki/.