Яковлевский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Яковлевского городского округа

Для участников СВО предусмотрено первоочередное зачисление в колледжи и техникумы

Принят Федеральный закон от 25.12.2023 N 685-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" и статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации", вступивший в силу 25.12.2023 (за исключением отдельных положений).

Федеральным законом предоставляется право на зачисление в образовательную организацию на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в первоочередном порядке вне зависимости от результатов освоения указанными лицами образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации, наличия договора о целевом обучении, Героям РФ и лицам, награжденным тремя орденами Мужества, лицам, принимавшим участие в боевых действиях в составе Вооруженных сил ДНР, Народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР, детям вышеназванных лиц, а также детям медицинских работников, умерших в результате COVID-19 при исполнении ими трудовых обязанностей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie