Глава администрации округа Олег Медведев провёл встречу с Дианой Пероговской, директором автономной некоммерческой организации «проЖИЗНЬ».

В рамках встречи продолжилось обсуждение инициативы создания социального центра сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, которые не могут жить самостоятельно. Расставлены временные точки реализации проекта. На данный момент определено место строительства центра и найден инвестор.

Напомним, что сопровождаемое проживание – основная альтернатива стационарным психо-неврологическим интернатам и задачей АНО «проЖИЗНЬ» является формирование условий, замещающих стационарное обслуживание в специальном учреждении, на сопровождение лиц с инвалидностью и ОВЗ в обычных комфортных, открытых местах проживания.