15 февраля состоялся межрегиональный онлайн-турнир по избирательному праву среди студентов СУЗов Белгородской и Курской областей..
Турнир традиционно проводится накануне Дня молодого избирателя при поддержке Центральной библиотеки Яковлевского городского округа.

На этот раз участниками онлайн-турнира стали команды студентов из Дмитриевского аграрного колледжа Яковлевского городского округа и колледжа города Курчатов Курской области.

Ребята отвечали на вопросы выборной тематики, угадывали избирательные термины, разрешали спорные ситуации на избирательных участках.

Оценивали игру секретарь Яковлевской ТИК Дмитрий Таряник и председатель молодежного избиркома округа Алексей Руднев.

По итогам турнира обе команды показали высокий уровень знаний и набрали одинаковое количество очков, а потому победила Дружба!