7 февраля председатели участковых комиссий приняли участие в общероссийском обучающем вебинаре от ПАО "Ростелеком" по организации видеонаблюдения на избирательных участках в период выборов Президента России..
В Яковлевском городском округе специалистами ПАО "Ростелеком" будут установлены камеры видеонаблюдения на 21 избирательном участке. Изображение с камер будет транслироваться круглосуточно в центре общественного наблюдения Белгородской области.

Оставшиеся избирательные участки будут оснащены средствами видеорегистрации, которые также круглосуточно будут вести запись в помещении для голосования.