В Яковлевском городском округе участковые уполномоченные раскрыли кражу имущества из домовладения

В ОМВД России по Яковлевскому городскому округу обратился 42-летний местный житель. Он сообщил, что из принадлежащего ему дома в селе Алексеевка похитили имущество.

Участковые уполномоченные установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался проживающий неподалеку, 37-летний, ранее судимый за совершение имущественного преступления мужчина.

По предварительным данным, злоумышленник проник в жилище, вытащив стекло из деревянной рамы. Его добычей стали пять музыкальных колонок, бензопила и болгарка. Похищенное полицейские обнаружили и изъяли дома у подозреваемого. Следователем ОМВД России по Яковлевскому городскому округу в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.