28 мая Яковлевский городской округ встретил соседей из Белгорода

28 мая Яковлевский городской округ встретил соседей из Белгорода.
Гости округа посетили ЯЦКР «Звёздный», где для них были организованы выставка Дома ремёсел и приветственный концерт.

Далее туристы направились на обзорную экскурсию по городу Строителю, в ходе которой ознакомились с его достопримечательностями и узнали интересные факты из истории округа: наши соседи с прогулялись по Центральной площади, посетили Храм Новомучеников и Исповедников Белгородских.

Далее экскурсанты посетили мемориал «В честь Героев Курской Битвы» и военно-исторический парк «Огненный рубеж», где познакомились с экспонатами военной техники времен Великой Отечественной войны и угостились настоящей солдатской кашей.

После туристическая группа отправилась в историко-театральный музей имени М.С. Щепкина в селе Алексеевка, посетили обзорную экскурсию с демонстрацией подлинных предметов, принадлежащих великому русскому актеру, познакомились с его жизнью и творчеством.

Проект инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым и реализуется министерством культуры Белгородской области. Главная цель проекта – позволить активным представителям старшего поколения познакомиться с природными, историческими, православными и культурными памятниками региона.