23 мая секретарь Яковлевской ТИК Дмитрий Таряник принял участие в в стратегической сессии муниципального этапа форума «Белгородская семья»..

Целью предстоящего форума является подготовка предложений от различных категорий семей Белгородской области для включения их в региональные программы и национальный проект «Семья».

В рамках стратегической сессии муниципального этапа состоялось обсуждение проблем различных категорий семей: многодетных, малообеспеченных, молодых семей, семей с одаренными детьми, семей, воспитывающих детей с ОВЗ.

Участники сессии обозначили проблемные поля и предложили пути их решения. Обсудили вопросы касающиеся доступности жилья для молодых семей, получения пособий, развития семейных ценностей, оплаты части обучения для детей из многодетных семей и многое другое.

Все предложения будут обобщены, а лучшие - рассмотрены на региональном этапе форума.