Администрация Яковлевского городского округа информирует, что в Федеральной службе по труду и занятости (Роструд) функционирует электронный сервис «Онлайнинспекция.рф»..

Уважаемый работодатель!

Онлайнинспекция.рф — система интерактивных сервисов для работников и работодателей, которая позволяет:

-в доступной форме получать исчерпывающую информацию о требованиях трудового законодательства;

-обращаться за разъяснениями о порядке исполнения данных требований, оперативно получать необходимые инструкции;

-иметь неограниченный доступ к эффективным инструментам, предназначенным для устранения нарушений, защиты трудовых прав и реализации законных интересов.

Электронный сервис позволяет работнику и работодателю получить
в 3-дневный срок консультацию по любым вопросам соблюдения норм трудового законодательства.

Работодатель в разделе «Электронный инспектор» имеет возможность провести самопроверку для оценки и приведения в соответствие с требованиями трудового законодательства существующих трудовых отношений на предприятии. В результате работодатель получает:

-заключения интерактивного сервиса «Электронный инспектор» об отсутствии или наличии нарушений в организации по тематике проверяемых трудовых отношений;

-возможность с помощью предоставленных инструментов устранить выявленные нарушения: инструкции к действию, шаблоны и образцы документов.

Если в организации предстоит инспекторская проверка, «Электронный инспектор» поможет работодателю самостоятельно выявить нарушения и устранить их до прихода настоящего инспектора труда.

Ознакомиться подробнее с информационным сайтом можно перейдя по ссылке: https://clck.ru/AJikt